15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
16.06.202218:23

В Подмосковье придет крупнейший индийский производитель лекарств от рака

пресс-служба губернатора и правительства МО

Еще одно важное соглашение в сфере импортозамещения подписала Московская область на ПМЭФ-2022. В регион приходит индийский фармпроизводитель, который готов построить завод по производству препаратов для лечения онкологических заболеваний и химическому синтезу фармацевтических субстанций. Та продукция, которую будет производить завод, до недавнего времени импортировалась из европейских стран и США.

Соглашение о строительстве подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ГК "Эдвансд" Раджеш Шарма. "Сейчас такое время, когда важно выбирать по-настоящему надежных партнеров, поэтому мы расширяем международные деловые контакты на восточном направлении. Индия, как известно, традиционно сильна в фарме. Только на первом этапе ГК "Эдвансд" готова проинвестировать 1 миллиард рублей в производственный комплекс и еще 500 миллионов - в разработку исходных фармацевтических субстанций", - сказал Воробьев.

Проект будет реализован в два этапа. На первом, который планируется реализовать к концу 2024 года, построят производственный комплекс по изготовлению препаратов, предназначенных для онкобольных. В основном они будут поставляться в больницы и поликлиники. На втором этапе будет открыто предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Строительство начнут в 2023 году, а завершат в 2027-м. Это еще 5 миллиардов рублей инвестиций.

"Мы планируем реализовать проект, цель которого - обеспечить замещение импортных лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний в самые короткие сроки. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Московской области, где создан наиболее комфортный бизнес-климат, большой выбор земельных участков, доступная инженерная инфраструктура, оптимальные налоговые режимы и имеются квалифицированные кадры", - добавил Раджеш Шарма.

Надо сказать, что "Эдвансд" - не новичок на российском рынке. Компания входит в тройку крупнейших отечественных поставщиков лекарственных средств против туберкулеза и ВИЧ-инфекции, производит около 100 наименований фармацевтических препаратов. В ближайшее время инвестор проведет подбор площадки для реализации нового проекта, а строительство начнется во втором квартале 2023 года.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: