15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз

Минобрнауки представило новый проект "Женщины: Школа наставничества" на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме представлен новый федеральный проект Минобрнауки России "Женщины: Школа наставничества".

iStock

Как рассказала замминистра науки и высшего образования Елены Дружининой, проект зародился еще в 2021 году из запросов студентов на менторскую поддержку в начале карьеры.

Первый сезон проекта стартовал в конце апреля. Наставницы - 75 женщин-лидеров из российской бизнес-сферы, госкорпораций, общественных организаций, органов власти и других сфер деятельности. В течение нескольких месяцев они будут помогать строить карьеру сотне студенток из 63 вузов разных регионов страны. Работа в еженедельном режиме - открытые лекции посмотреть могут все желающие.

А осенью 2022 года в проекте появится новый бизнес-трек.

"Студенчество - такая среда, которая всегда требует изменений и драйва, особенно если в проект вовлечены те студентки, которые уже выбрали для себя предпринимательское направление и хотят в этом деле совершенствоваться", - добавила Дружинина.

Новый трек возглавит одна из наставниц проекта - вице-президент, руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Нонна Каграманян. По ее словам, сегодня всего 7 процентов девушек в возрасте от 18 до 25 лет настроены идти в бизнес или уже им занимаются. Это очень мало. Поэтому важно помогать женщинам становиться предпринимателями.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: