15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
16.06.202217:15

В ходе ПМЭФ-2022 открыли пространство "Здоровое общество"

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось открытие пространства "Здоровое общество". Это профильная площадка для обсуждения ключевых вопросов повышения качества и увеличения продолжительности жизни населения.

Согласно исследованиям российских ученых, активные молодые люди все более тщательно следят за своим здоровьем, поскольку видят больше перспектив сохранения здоровья для активной жизни и профессиональной деятельности. Об этом в ходе открытия пространства сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В 2022 году программа "Здорового общества" охватывает широкий спектр вопросов здравоохранения, в том числе медицинские инновации, общественное здоровье, эффективность в условиях стресса.

На площадке пройдет ряд деловых сессий, форсайт-лекция и презентация проектов-победителей конкурса инновационных разработок "Здоровое общество". Одна из ключевых сессий будет посвящена вопросу борьбы с неинфекционными заболеваниями. Важной темой также станет иммунизация.

В пространстве "Здоровое общество" участники форума смогут надеть очки виртуальной реальности и отправиться в "путешествие" по разным уголкам мира, "погреться" под солнечными лучами, не выходя из павильона, благодаря технологии "Искусственное солнце" и сделать генетический тест. О правильном питании напомнит Healthy Food Area.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: