15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
16.06.202202:00

РЭО за 1,5 года отсканирует квадрокоптерами 812 мусорных полигонов

Максим Блинов/РИА Новости

Российский экологический оператор до конца 2023 года планирует отсканировать квадрокоптерами 812 мусорных полигонов, чтобы понять их остаточную вместимость. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава компании Денис Буцаев.

"Мы до конца года как раз должны отсканировать 506 полигонов, мы уже сделали 117. Технология достаточно интересная. Перед тем, как приступить к этой работе, мы в середине прошлого года провели так называемый хакатон. Отобрали лучшие новые технологии, которые позволят нам оценить текущее состояние полигона и остаточную вместимость. Это особенно важно для тех объектов размещения, которые в настоящий момент функционируют", - сказал Буцаев. По его словам, для старых полигонов вопрос остаточной вместимости особенно актуален.

"У нас есть уникальная разработка российских компаний, которая позволяет квадрокоптерам облететь полигон, с помощью специального оборудования построить две модели этого полигона и математической формулой рассчитать остаточную вместимость. Таким образом у нас из 812 полигонов 506 будут оцифрованы в этом году, а оставшиеся - в следующем", - рассказал Буцаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума, который проходит в Северной столице с 15 по 18 июня.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: