15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
16.06.202209:00

ВТБ запускает ипотеку для многодетных семей под 3%

iStock

Банк ВТБ с 1 июля запускает программу льготной ипотеки для многодетных семей, ставка по таким кредитам составит 3%. Об этом сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

По его словам, воспользоваться программой смогут клиенты, у которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок. Кроме того, заемщики смогут бесплатно оформить страховку для всей детей в семье от онкологических заболеваний.

Программа будет действовать до конца 2022 года. В рамках ее ВТБ предоставит клиентам дисконт к ставке государственной "семейной ипотеки". Ставка в 3% будет доступна при условии комплексного страхования, кроме того, хотя бы один из членом семьи должен получать зарплату на карту банка.

"С появлением ребенка финансовая нагрузка на семейный бюджет существенно вырастает, особенно если необходимо улучшение жилищных условий. Поэтому мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить семейную ипотеку всего под 3%", – отметил Печатников.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: