15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202217:41

Путин обратил внимание бизнеса, что доброе имя никто "не промотает и не пропьет"

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отметил, что в России всегда были семьи, которые инвестировали в развитие страны. А для нынешних наследников капитала неизвестно, что важнее, - деньги или доброе имя.

Президент напомнил, что Россия обладает гигантским потенциалом. По его словам, задач, требующих приложения сил, очень много. Путин призвал вкладывать в развитие новых предприятий, создавать новые рабочие места, поддерживать школы, университеты, социальную сферу, культуру и спорт именно на территории России. Такие миссии, напомнил президент, когда-то исполняли многие купеческие предпринимательские семьи.

"Для наследников капитала еще неизвестно, что важнее, доставшиеся им деньги, имущество или доброе имя и заслуги их предков перед страной", - продолжил он.

"И это уже точно никто не промотает, извините за моветон, никто не пропьет", - подчеркнул президент.

По словам Путина, "то, что останется с будущими поколениями наследников навсегда, - это доброе имя", пойдет с ними по жизни, из поколения в поколение будет им помогать.

Именно это будет делать "наследников капитала", резюмировал он, сильнее, чем даже деньги или имущество.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: