15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202217:25

Путин: Проекты по комфортной среде получат дополнительно 20 млрд рублей

Президент РФ Владимир Путин предложил нарастить финансирование проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 20 миллиардов рублей.

"Отдельно предлагаю нарастить объем ресурсов на проекты по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. У нас хорошо эта программа работает, предлагаю направить на эти цели еще по 10 миллиардов рублей ежегодно в 2023 и 2024 годах", - сказал Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума 17 июня.

Также президент сообщил, что дополнительные средства выделят на обновление городов Дальнего Востока. "Прошу правительство в рамках программ инфраструктурных бюджетных кредитов для организаций ЖКХ, а также других программ развития предусмотреть на эти цели специальные лимиты", - добавил он.

Также безусловным приоритетом остается комплексное обустройство и развитие сельских территорий. "Люди, которые работают на селе, кормят страну, а как сейчас видно, и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях. Прошу правительство выделить дополнительные средства на профильную программу", - продолжил Владимир Путин.

По его мнению, финансовым источником здесь могут стать экспортные пошлины от продажи продукции сельского хозяйства.

Кроме того, президент предложил расширить программы реконструкции и модернизации сельских домов культуры, а также региональных и муниципальных театров и музеев, выделив на эти цели по 6 миллиардов рублей в 2023 и 2024 годах.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: