15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202205:02

Власти Камчатки разработают пятидневные туры в Долину гейзеров

О развитии туризма в Камчатском крае рассказал в ходе сессии "Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты" Петербургского экономического форума глава региона Владимир Солодов. Одним из направлений, которому уделяется особое внимание, в последнее время стали экскурсии в Долину гейзеров.

- Мы большие сторонники кластерного подхода. Возьмем знаменитую Долину гейзеров. Год назад мы докладывали президенту, что сохраним эту жемчужину Камчатки, но при этом увеличим кратно турпоток. Единовременное нахождение людей в Долине вырастет на 50 процентов, за прошлый год уже выросло на 30 процентов. Но сейчас это маршрут вертолетом туда-обратно. А мы перейдем к тому, что человек сначала едет на машине, потом следует короткий вертолетный перелет. Потом пешеходный маршрут, обратный вертолетный маршрут и поездка на катере. Все будет занимать пять дней и позволит создать рабочие места, вовлечь местных жителей и реализовать сопутствующие сервисы. При сопоставимой антропогенной нагрузке мы можем увеличить и турпоток, и отдачу, - поделился планами губернатор.

Владимир Солодов отметил, что власти Камчатки работают над повышением привлекательности для гостей. Важную роль, помимо развития инфраструктуры, по его мнению, в этом играют кадры. Глава края также подчеркнул, что сейчас регион стал доступнее для туристов - есть недорогие билеты плоских тарифов, льготные перелеты для многодетных семей, молодежи и пенсионеров, недавно запущена чартерная программа.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: