15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202213:51

В Петербурге появятся новые курортные и туристические объекты

В ближайшие пять лет в Петербурге построят несколько туристических объектов с общим объемом инвестиций шесть миллиардов рублей. Два соглашения о намерениях подписаны сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

К 2026 году в Курортном районе Санкт-Петербурга появится загородный рекреационный комплекс. Реализация курортного проекта, который получил название "Карельская деревня", предполагается за счет собственных и привлеченных средств. Сумма инвестиций составит около двух миллиардов рублей. Строительство будет курировать "Агентство развития предпринимательства".

"Реализация повлияет на развитие курортной инфраструктуры, рост туристического потока и развитие исторического имиджа города за счет ревитализации исторических ландшафтов побережья", - отметили участники концессии.

Второе соглашение о намерениях подписано с компанией "Метр Девелопмент Групп". Согласно документу, к 2027 году в городе появятся культурно-досуговый центр и гостиничный комплекс. Инвестиции по этому проекту составят четыре миллиарда рублей.

По информации Смольного, в комплекс будет входить четырехзвездочный отель, 20 коттеджей, СПА и спортивный комплекс с развлекательной инфраструктурой для детей. Кроме того, проект предусматривает организацию пляжа, манежа для верховой езды со стойбищем для лошадей, а также прокат спортивного инвентаря, теннисные корты, открытый и закрытый бассейны.

Кроме появления новых рабочих мест и дополнительных налоговых поступлений в бюджет города, оба проекта поспособствуют развитию туризма в Санкт-Петербурге.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: