15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202213:50

В Подмосковье запустят ипотечный маркетплейс

Уже в этом году в Подмосковье появится ипотечный маркетплейс - ресурс, с помощью которого любой покупатель жилья сможет подобрать для себя оптимальную программу ипотечного кредитования. Соглашение об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме Андрей Воробьев и генеральный директор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко.

Пресс-служба губернатора и правительства МО

"Покупка квартиры в столичном регионе - это мечта и цель для многих людей. Наша задача - сделать так, чтобы, во-первых, в Подмосковье строилось больше комфортного и современного жилья, а во-вторых, чтобы оно было доступным. Благодаря президентской программе льготной ипотеки, нашим региональным мерам поддержки спрос на квадратные метры остается высоким. Сегодня важно сохранить ценовой баланс под давлением внешних факторов и, вместе с тем, - продолжить создавать еще более привлекательные и доступные условия для покупателей. Наше соглашение как раз об этом", - отметил Андрей Воробьев.

Оператором единой ипотечной программы, которую запустят в Подмосковье, станет ДОМ.РФ. Она объединит федеральные и региональные меры поддержки, что позволит предоставить наиболее выгодные условия ипотечного кредитования жителям региона.

Техническая реализация планируется на базе Единой информационной системы жилищного строительства по принципу "одного окна". Подав документы на участие в программе на портале Госуслуг Московской области и получив подтверждение права на региональную поддержку, граждане смогут в электронном виде выбрать понравившееся жилье, рассчитать условия по кредиту и оформить заявку в выбранном банке-участнике на специально разработанном ДОМ.РФ маркетплейсе, не выходя из дома.

"Мы рады объединить наши усилия по повышению качества жизни людей с Московской областью - одним из лидеров по объемам жилищного строительства. Этой сфере сейчас также необходима поддержка в виде потребительского спроса", - добавил Виталий Мутко.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: