20.09.2022 21:38
    Поделиться

    Вышел трейлер нового сериала по сценарию Стивена Моффата

    BBC/youtube.com

    Широкая публика наконец получила возможность взглянуть на трейлер "Инсайдера" (The Inside Man), новой таинственной задумки Стивена Моффата, бывшего шоураннера "Доктора Кто" и создателя "Шерлока" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях. Что примечательно, режиссером сериала стал Пол МакГиган, которого связывает с Моффатом плодотворные годы сотрудничества - в рамках эпизодов "Шерлока" и "Дракулы", первого проекта шотландца после окончания работы над двумя самыми успешными проектами британского телевидения своего времени.

    Первые кадры съемок появились еще год назад. О сюжетной канве по-прежнему известно совсем мало: в четырех сериях перед зрителями предстанут заключенный (Стэнли Туччи), приговоренный к смертной казни в одном из американских штатов, викарий уездного британского городка и учительница (Долли Уэллс), запертая в подпольном помещении. Каким-то чудесным или скорее, дьявольским образом, их судьбы пересекаются, судя по многообещающим репликам трейлера, по той причине, что в каждом сидит убийца. Примечательно и то, что роль священника досталась Десятому Доктору, Дэвиду Теннанту, который, впрочем, к настоящему моменту не раз успешно воплотил на экране гораздо более жестокие образы, в том числе, реальных преступников ("Дес").

    Напомним, что не так давно по сценарию Моффата вышел очень добротная "Жена путешественника во времени" (The Time Traveler"s Wife) с Роуз Лесли и Тео Джеймсом, к сожалению, не продленная на второй сезон. Еще один проект, давно вынашиваемый талантливым шотландцем, "Джекилл" (Jekyll), пока по-прежнему на стадии обсуждения.

    Поделиться