23.12.202209:15

ФАС согласовала покупку Mothercare

Федеральная антимонопольная служба согласовала ходатайство дистрибутора фешн-рынка "МФК Джамилько" о приобретении ООО "Монэкс Трейдинг", специализирующейся на развитии в России магазинов розничной торговли известных торговых марок Mothercare и Victoria's Secret.

Павел Бедняков/РИА Новости

"В результате сделки приобретатель увеличит количество своих магазинов за счет магазинов ООО "МОНЭКС ТРЕЙДИНГ", расширит штат сотрудников до 900 человек, а также будет развивать бизнес в смежной сфере розничной торговли", - говорится в сообщении ФАС, опубликованном в Telegram-канале.

В ведомстве подчеркивают, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке розничной торговли одежды и обуви. Напротив, она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации в пределах страны.

При этом уточняется, что сейчас ФАС рассматривает вопрос о привлечении "МФК Джамилько" к административной ответственности, поскольку компания заключила сделку до одобрения ФАС России.

Напомним, в начале декабря "МФК Джамилько" подала заявки на регистрацию сразу нескольких товарных знаков. Среди них не только Motherbear, но также Kidstudio, Wonderkid и Wearkids.

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации