19.01.2023 05:12
    Поделиться

    РИА Новости: Российские военные применяют в ЛНР модернизированные БМП

    На сватовском направлении в ЛНР военнослужащие Западного военного округа применяют модернизированные БПМ с боевым модулем "Бережок", которые за разнообразие вооружения и огневую мощь сравнивают с БМПТ "Терминатор". Об этом сообщает РИА Новости.

    "База БМП-2, тридцатка (30-миллиметровая автоматическая пушка), АГС (гранатомет АГС-17) также один стоит и ПТУРы (противотанковый ракетный комплекс), справа и слева по два ПТУРа на башне", - рассказал командир подразделения.

    По его словам, БПМ-2М с боевым модулем "Бережок" может участвовать в боевых действиях и днем, и ночью. "Работаем во взаимодействии с танками, и отдельно, и с "Терминаторами". Как команда придет - так и работаем", - рассказал собеседник агентства.

    Экипировка российских военнослужащих, а также средства управления и связи будут в ближайшее время модернизированы. Об этом ранее сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он напомнил, что с учетом опыта спецоперации президент РФ Владимир Путин поставил перед военным ведомством ряд первоочередных задач. "Главная из них - принять исчерпывающие меры для качественного обновления Вооруженных сил РФ и повышения их боевых возможностей", - уточнил министр.

    Поделиться