22.12.2017 13:38
Кинократия

В ремейк "Хэллоуина" вернется актер, сыгравший маньяка в оригинале

Текст:  Генри Достоевский
Читать на сайте RG.RU

"Хэллоуин возвращается" собирает старую гвардию, сообщает Collider.

Дэвид Гордон Грин, судя по всему, подготавливает почву для ремейка "Хэллоуина", который со всех сторон сможет угодить фанатам - ибо к возрожденной слэшерной тусовке решил присоединиться герой оригинальной картины Ник Касл (которому сейчас 70 лет), скрывавшийся за маской Майкла Майерса в оригинальной ленте 1978 года.

Rotten Tomatoes признали самым успешным фильмом года комедийный хоррор

Сам Касл, к слову, успел внести себя в историю кинематографа такими сатирическими зарисовками на тему альтернативного воспитания, как "Деннис-мучитель" и "Майор Пэйн", а также помогал Джону Карпентеру с вечно модным политическим ретровейв-памфлетом "Побег из Нью-Йорка".

Напомним, что культовая "королева крика" Джейми Ли Кертис вновь сыграет Лори Строуд, а Джуди Грир исполнит роль ее дочери.

Автор оригинальной постановки Джон Карпентер выступит в роли продюсера, а за сценарий отвечают Дэнни МакБрайд на пару с режиссером Грином.

Дополнительно указывается, что к съемочной команде примкнул Кристофер Нельсон, отвечавший за грим в "Убить Билла", "Отряде самоубийц", "Дэдпуле" и "Городе грехов".

Предполагается, что ремейк не будет учитывать опыт всевозможных продолжений, а премьера состоится 19 октября 2018 года.

Новости