03.12.2018 18:12
Спорт

УЕФА запретил проведение матчей в регионах с военным положением

Текст:  Юрий Когалов
Читать на сайте RG.RU

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить матчи в регионах Украины, где введено военное положение. Об этом проинформировал заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти.

"Ни один матч УЕФА не может проходить на стадионах городов, где действует военное положение", - заявил Маркетти.

Володин оценил идею Киева провести местные выборы при военном положении

Аналогичный запрет касается тех мест, куда можно добраться только через регион, где введено военное положение. По словам представителя УЕФА, в связи с этим игра Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Лионом" будет перенесена из Харькова в другой город. А вот киевское "Динамо", как предполагается, сыграет в Лиге Европы против чешского клуба "Яблонец" у себя дома.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций уже перенес матч еврокубков украинской "Ворсклы" против английского "Арсенала" из Полтавы в Киев (игра состоялась 29 ноября).

Напомним, Киев ввел военное положение в 10 областях Украины сроком на месяц после инцидента в Черном море. 25 ноября три корабля ВМС Украины (два артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яни Капу") незаконно пересекли границу РФ и произвели несколько опасных маневров в Керченском проливе. Российские пограничники задержали суда-нарушители. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения госграницы РФ в Черном море. В МИД РФ произошедшее расценили как провокацию.

Порошенко призвал украинцев не бежать в магазины за солью и спичками
Вокруг футбола Украина УЕФА