26.04.2016 14:30
    Поделиться

    Новые сюжеты специального телепроекта "Звезды Победы" вышли в эфир

    На канале "Россия 24" продолжается показ сюжетов специального телевизионного проекта "Звезды Победы".

    Это совместная работа "РГ" и "России 24". Всего было отснято 10 сюжетов в жанре специальный репортаж о фронтовиках, не получивших заслуженные награды в годы Великой Отечественной войны. На выходных в эфир вышли два новых спецрепортажа.

    В первом сюжете рассказывается о дочери погибшего фронтовика Тамаре Масленковой, которая бережно хранит отцовские письма с войны. Более 150 писем успел прислать с войны школьный учитель Василий Масленков. А сам к "любимым девочкам" - жене и дочери - не вернулся. Погиб в августе 1943-го под Смоленском. И лишь недавно его дочь узнала, что ее отец, капитан Масленков В. И., заместитель командира батальона 210-го стрелкового полка 32-й Краснознаменной стрелковой дивизии, награжден посмертно орденом Отечественной войны II степени.

    Героем второго сюжета стала лейтенант медицинской службы Александра Милюкова (Абакумовой). Документ о награждении ее внуки обнаружили в мае этого года, а в начале июля стараниями сотрудников Московского городского военкомата она уже получила свой орден Красной Звезды из мая 1945 года.

    Поделиться