28.06.2018 11:36
    Поделиться

    Появились новые кадры сериала "Слишком стар, чтобы умереть молодым"

    Культ смерти, оторванная кисть победы и офисный шлем: появились новые кадры сериала Николаса Виндинга Рефна "Слишком стар, чтобы умереть молодым" для Amazon.

    Датский визионер NWR продолжает нагнетать метафизический вакуум вокруг своего урбанистического неонуар-вестерна, изрядно политого карамелью экстремальной эстетики и дополненного эзотерическим театром жестокости. Детали сюжета по-прежнему скрыты за амбразурой тайны, а постановщик "Драйва", "Только бог простит" и "Неонового демона" только продолжает издевательски выкладывать фото и видео со съемок.

    Несмотря на радующее постоянство, стоит признать, что на данный момент дотошный онлайн-дневник постановщика выглядит так, как если бы Стивен Содерберг продвигал свою "Мозаику" не через приложение, а знакомил зрителя с интерактивной историей через паззлы фотографий и различные видеоотрывки. Однако, несмотря на практически все выложенные карты на стол, сомневаться в дизайнерских амбициях и математически выверенном курсе Рефна пока не приходится, благо что это его первый сериал, и надежд на него возлагается много.

    Вместе с тем режиссеру повезло с курирующей проект студией, потому как локомотив Amazon, на борту которого мчит очередной крупнобюджетный предвестник апокалипсиса традиционного телевидения, использует амбициозных творцов как топливо и другие им попросту не нужны.

    Напомним, в центре сюжета сериала окажутся двое полицейских, над одним из которых висит вина за застреленного напарника. Мужчины попадают в преступный мир, наполненный наемными убийцами, городскими самураями "якудза", киллерами различных мексиканских картелей, бойцами русской мафии и даже бандами малолеток.

    Над сценарием сериала работали Эд Брубейкер ("Мир Дикого Запада"), Хэлли Вегрин Гросс ("Банши") и непосредственно Рефн.

    Актерский состав следующий: Майлз Теллер ("Одержимость"), Джена Мэлоун (уже второе сотрудничество актрисы и режиссера после "Неонового демона"), Джон Хоукс ("Дэдвуд"), Кристина Родло ("Воры"), Августо Агилера ("Анатомия страсти"), Нелл Тайгер Фри ("Игра престолов"), Бабс Олусанмокун ("Черное зеркало"), Калли Хернандес ("Ла-Ла Ленд") и Уильям Болдуин("Коматозники").

    Дата премьеры неизвестна, но, скорее всего, наступит не раньше 2019 года.

    Поделиться