29.06.2018 23:00
    Поделиться

    Стал известен главный арбитр матча Россия - Испания на ЧМ-2018

    На матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 между сборными России и Испании назначена судейская бригада. Соперников рассудит голландец Бьорн Кейперс.

    Помогать ему будут соотечественники Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Кроме того, как сообщает пресс-служба ФИФА, резервным рефери назначен француз Клеман Тюрпен, а резервным ассистентом - еще один арбитр из Франции Николя Дано.

    Сборные России и Испании встретятся 1 июля в "Лужниках". Матч начнется в 17:00 по московскому времени.

    Наша национальная команда, напомним, впервые в своей новейшей истории пробилась в плей-офф мирового первенства. На групповом этапе турнира она разгромила сборную Саудовской Аравии 5:0 и победила Египет 3:1. В заключительном туре групповой стадии подопечные Станислава Черчесова уступили Уругваю 0:3 и заняли второе место в квартете А. Соответственно, нашим соперником стала лучшая команда группы В, которой оказалась сборная Испании.

    Испанцы, в свою очередь, стартовали на турнире зрелищной ничьей в Сочи против Португалии - 3:3. Затем подопечные Фернандо Йерро победили Иран 1:0, а в последнем матче в группе оступились, едва не проиграв Марокко и вырвав ничью на последних минутах - 2:2.

    Поделиться