24 Хосе Мария Хименес
30 Роберто Олабе
120 + 1
Матч закончен
Все! Суперкубок не подвел. Огненное мадридское дерби принесло аж 6 забитых мячей, а "Атлетико" наконец-то прервал неудачную серию финальных встреч против "Реала". Конечно, две проигранные Лиги чемпионов не идут ни в какое сравнение с выставочным Суперкубком, но начинать сезон с победы все-таки тоже приятно. Спокойной ночи!
119
Не доходит дело до завершающего удара у "Реала"
117
Облак царствует в собственной штрафной
115
Высоченная оборона "Атлетико" вынесла подачу со стандарта от Модрича
114
Опасный момент
Модрича не накрыли. Дали и обработать, и пробить. Облак сложился и остановил мяч на линии ворот
112
Желтая карточка
Вот и Серхио Рамосу карточка. За то, что ударил в грудь Сауля
111
Витоло финтил против троих игроков "Реала" и все-таки пробил, попал в Карвахаля
110
Корреа на удачу пулял мяч в сторону Сауля на другой край поля в надежде на ошибку защиты "Реала". Поразительно, но задумка чуть не сработала
109
Замена
Диего Косту меняет Хосе Мария Хименес
108
Серхио Рамос напомнил о себе фолом на Корреа
107
Как дерева отлетел мяч от Витоло, хотя момент был сумасшедший. Только обработать оставалось нормально
106
Тактический фол Майораля не позволил игроку "Атлетико" убежать в контратаку
105
Закончился небольшой перерыв, команды вышли на последний игровой отрезок
105
Дважды "Атлетико" забил в первом дополнительном тайме, у "Реала" на спасение осталось 15 минут
105 + 3
Витоло долго не давал Карвахалю выполнить подачу и нарвался на арбитра
105 + 2
Витоло оттаскивает разъяренного Диего Косту от Васкеса
104
Гол
Диего Коста разобрался с Карвахалем, отдал мяч Витоло, тот перевел на Коке, и Коке в касание пробил в угол мимо Наваса
Гол
Варан ошибся и подарил мяч "Атлетико". Партей навесил от лицевой линии, и Сауль неотразимо пробил с лета в незащищенный угол!
96
Васкес один из самых активных в составе "Реала", удачно вписался в игру и нагружает правый фланг атаки
95
Облак надежен после дальнего удара Карвахаля
94
Бензема не лучшим образом прострелил в центр штрафной, где был только Партей
92
Ничего не меняется по сравнению с последними минутами основного времени. "Атлетико" отбивается
90
Стартовал овертайм
90 + 3
Марсело мог за секунду до финального свистка принести "Реалу" победу. Для этого нужно было замкнуть прострел. Не вышло, и мы увидим два тайма по 15 минут
85
"Реал" изо всех сил старается вернуть инициативу и не доводить дело до дополнительного времени
83
Замена
Иско ушел, вместо него Лукас Васкес
82
Диего Косте не следует бурно реагировать на офсайд. Уже есть предупреждение у испанца
81
"Атлетико" на кураже старается развить успех
80
Бэйла не пустили один на один к Облаку
79
Гол
Гол!! Диего Коста вколотил мяч в пустые ворота после прохода Корреа вдоль лицевой линии
77
Замена
Дани Себальос вышел вместо Каземиро
75
Рамос забрал передачу для Диего Косты
73
Прошла быстрая атака "Атлетико". Удалось немного расшатать оборону "Реалу", но удар Корреа пришелся в Наваса
72
Замена
Витоло поменял Родри
71
Варана забыли в штрафной "Атлетико", удар француза заблокировал Сауль
69
И опять плохо на стандарте сыграл "Атлетико", вратарю "Реала" не пришлось вступать в дело
68
Лемар заработал фол, пойдет навес на ворота Наваса
66
Бензема в касание бил с острого угла, Облак справился
65
Диего Коста ответил Серхио Рамосу за удары в первом тайме. Динамика эпизода была таковой, что Рамосу досталось бутсой в голову
Перерыв
И хватит пока что. Боевой тайм посмотрели, команды без раскачки начали и не менее лихо продолжили
39
Годин выше всех выпрыгнул при подаче углового, но пробить толком не смог. Навас с легкостью забрал мяч
38
Каземиро подчищает оплошность Асенсио перед своими воротами
37
Лемар выдал плохой ответный пас в центр штрафной на Гризманна
35
Неудачно подал угловой "Реал", что привело к прорыву Диего Косты. Асенсио цеплял за футболку убегавшего нападающего и справедливо получил карточку
34
"Реал" ответил не менее опасной контратакой. Бэйл вырезал гениальный пас на Асенсио, который немного затянул с ударом
33
В пятку попал мяч Диего Косте, контратаку пробовал провести "Атлетико"
31
Быстрее начали переводить мяч победители Лиги чемпионов. Кроос и Марсело задвигались
30
"Реал" оклемался после провального начала, стал действовать гораздо эффективнее и опаснее. А "Атлетико" прижимается к воротам
29
Асенсио разобрался с Савичем и эффектным обводящим ударом пробил в сантиметрах от штанги!
28
Навас на выходе ловит навес Хуанфрана
27
Гол
Бэйл нашел на дальней штанге Бензема, а тот в касание переправил мяч головой в противоход Облаку
25
Марсело подработал мяч под правую и неприятно пробил чуть выше ворот
24
Через защитников вынужден начинать "Реал" очередное наступление. Глубоко отходят за мячом Бэйл и Иско
14
Подачу Крооса перехватила оборона "Атлетико"
6
Сауль и Диего Коста стараются напрягать Варана, на первой минуте француз уже ошибся
5
Первый угловой подал "Атлетико", но "Реал" отбился. На ближней штанге защита подчистила
4
Симеоне, кстати, по-прежнему отбывает дисквалификацию. За него отдувается второй тренер Херман Бургос. Личность не менее колоритная, чем Симеоне
2
Так бы и дальше, начало на все деньги
1
Гол
Неплохо!! Диего Коста получил пас из глубины, ворвался в штрафную, убежала от Варана и от души засадил в ближний угол
0
Внезапно стартовый свисток
0
В составе "Атлетико" тоже кое-кто есть, аж три чемпиона мира из Франции (у "Реала" всего один)
0
В составе "Реала" есть вратарь Андрей Лунин. В запасе, но есть
0
Добрый вечер! Добро пожаловать на Суперкубок УЕФА - беспощадное мадридское дерби
0

Первым по-настоящему интересным матчем нового сезона станет игра за Суберкубок УЕФА. Причиной тому станет противостояние двух мадридских заклятых врагов - "Реала" и "Атлетико".

"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов, а в межсезонье претерпел колоссальные изменения. Вслед за Зиданом команду покинул и Криштиану Роналду - португалец теперь выступает за "Ювентус". Не исключен и переход в Италию Луки Модрича, на главную звезду прошедшего чемпионата мира всерьез претендует миланский Интер.

С "Реалом" связан и еще один мощнейший скандал межсезонья. За пару дней до старта мирового первенства мадридцы объявили о назначении на пост главного тренера Хулена Лопетеги, который в тот момент руководил сборной Испании. Национальная федерация оскорбилась, выгнала Лопетеги и поставила на его место Фернандо Йерро. Подобная перестановка не могла не сказаться на командной игре, в результате чего испанцы даже при подавляющем преимуществе умудрились проиграть нашим на стадии 1/8 финала.

Что касается "Атлетико", для него Лига Европы стала всего лишь бонусом ко второму месту в чемпионате. Двукратный финалист Лиги чемпионов неожиданно вылетел из главного клубного турнира континента и вторую половину сезона провел в тренировочном режиме.

Главной задачей "Атлетико" перед стартом нового сезона было сохранение лидеров. Пока что удается неплохо - переход Гризманна в "Барселону" сорвался, на Диего Косту никто не претендует, а вратарь Ян Облак отказался от перехода в "Челси". Не обошлось и без пополнения - к клубу присоединился оскандалившийся хорват Калинич и колумбиец Сантьяго Ариас.

Матч "Реал" - "Атлетико" состоится на эстонском стадионе "Ле Кок Арена". Начало в 22:00 мск, присоединяйтесь к нашему онлайну!

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Спортивные онлайн-трансляции