04.07.2019 11:37
    Поделиться

    Объявлен режиссер первых эпизодов сериала по "Властелину колец"

    Долгожданные новости о производстве сверхамбициозного проекта Amazon по мотивам "Властелина колец", который должен увидеть свет в 2021 году.

    Стало известно имя режиссёра первых двух эпизодов сериала с миллиардным бюджетом. Как сообщает Deadline, им станет испанец Хуан Антонио Байона, заодно назначенный на пост исполнительного продюсера.

    Сам Байона не скрывает энтузиазма: "Дж.Р.Р. Толкин создал одну из самых выдающихся и захватывающих историй всех времён. Для меня как для фаната с детства, это честь и счастье - присоединиться к этой потрясающей команде".

    Он добавил, что ждёт не дождётся возможности рассказать миру о Второй эпохе Средиземья (события "Властелина колец" происходили в Третью) и показать ещё ни разу не экранизированные события.

    Байона снял хоррор "Приют" (2007) под присмотром Гильермо дель Торо, фильм-катастрофу "Невозможное" (2012) с Наоми Уоттс, Юэном Макгрегором и Томом Холландом, ужастик о детском эскапизме "Голос монстра" (2016)второй "Мир Юрского периода" (2018). Работал над двумя эпизодами сериала "Страшные сказки".

    Ранее сообщалось, что автор двух кинотрилогий по произведениям Толкина Питер Джексон не будет участвовать в затее Amazon.

    Сценарием сериала, напомним, занимаются Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей, работающие над четвертой частью "Звездного пути".

    Поделиться