Черногория
iStock
08.03.202019:17

Херцег-Нови: город, насквозь пронизанный историей

Современный средневековый город

Херцег-Нови расположен на берегу Бока-Которского залива и насквозь пронизан историей. 6 веков войн, культура, искусство, различные цивилизации, которые называли это место своим домом, обогащают этот прибрежный город и придают неповторимое очарование, которое вы не найдете больше нигде.

Город, окруженный стенами и крепостями

Херцег-Нови долго считался стратегически важным городом в Адриатическом море. Благодаря выгодному географическому положению он представлял собой стража входа в Бока-Которскую бухту и главный торговый порт того времени. Крепости и башни, построенные более 500 лет назад для военных целей, сегодня являются исторической достопримечательностью - сохраняются и восстанавливаются, напоминая о древних временах. В летние месяцы в древних стенах на сцене под открытым небом в захватывающей обстановке проходят фестивали, представления и концерты, которые не стоит пропустить.

Город активного туризма

На горном массиве Ориен, расположенном в 30 минутах езды от центра города, раскинулись размеченные и обустроенные пешеходные маршруты. А вдоль Херцегновской ривьеры протянулись две просторные набережные, каждая из которых длиной более 6 км, окруженные с одной стороны городом и морем с другой, познакомят вас с сердцем и душой города. Трассы для велосипедистов и многочисленные смотровые площадки Херцег-Нови, с которых открывается захватывающий вид на Бока-Которский залив, являются одновременно вызовом и удовольствием для каждого, кто отправляется в это приключение.

Дни Санкт-Петербурга

Третий по счету фестиваль "Дни Санкт-Петербурга" в Херцег-Нови пройдет в июне этого года, в честь великой дружбы двух городов, воплощенной в ряде соглашений о сотрудничестве и взаимных визитах, которые начались три года назад и которые, как мы надеемся, будут длиться долго. Программа фестиваля с каждым годом расширяется и растет число участия художественных коллективов из Санкт-Петербурга и России.

Ждем вас!

info@hercegnovi.travel

www.hercegnovi.travel

Tel. +382 31 350 820

Другие материалы проекта
На главную