11.02.2021 04:30
    Поделиться

    СМИ: Главным героем экранизации The Last of Us станет Махершала Али

    kinopoisk.ru

    Продолжают сыпаться новости насчет сериальной экранизации игры The Last of Us, предприятия, ожидаемого с большим волнением и напряженностью.

    Ранее, напомним, внезапно стало известно, что пилот шоу срежиссирует российский постановщик, автор заласканной драмы "Дылда" Кантемир Балагов.

    Более того - оператор тоже там российский - Ксения Середа, работавшая с Кантемиром на "Дылде".

    А теперь вот еще одним шрапнельный заряд: согласно инсайдерской информации портала The Illuminerdi, то и дело "сливающего" правдивые сведения, на главную мужскую роль - Джоэла - ангажируют лауреата "Оскара" 46-летнего Махершалу Али ("Настоящий детектив", "Зеленая книга").

    Как уточнено, переговоры с актером в данном направлении ведутся. При этом отметим, что в игре Джоэл - белый. И изначально эту роль предлагали Мэттью Макконахи, но тот отказался.

    Съемки сериала стартуют в этом году. Премьера стоит ждать не ранее 2022-го.

    Ранее сообщалось, что найдена сценаристка на ребут "Блэйда", где главную роль также сыграет Али. Проект перезапуска линейки находится в разработке уже довольно долгое время, при этом проволочки продюсеры объясняют необходимостью найти на постановку именно "чернокожих специалистов".

    Поделиться