24.06.2021
10:45

Попова сообщила о росте темпов вакцинации россиян

В России увеличиваются темпы вакцинации граждан от коронавируса. Об этом 24 июня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Интенсивность вакцинации от ковида приобретает четкие и прогрессирующие формы, в регионах спрос увеличивается от 5 до 10 раз", - сказала она на III международной научно-практической конференции "Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения".

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова назвала регионы, лидирующие по числу привитых россиян. В их числе - Сахалинская, Белгородская, Тюменская и Московская области, Чеченская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ и Москва.

В Минздраве напомнили, что сегодня граждане могут пройти вакцинацию тремя двухкомпонентными отечественными препаратами "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", обе дозы одного из препаратов получили уже более 15 миллионов человек, или почти 11% россиян. Еще 19,7 миллиона человек (13,5%) ввели первый компонент вакцины от COVID-19. К выпуску в гражданский оброт готовится однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт".