Откройте Кипр
16.08.202119:45

Никосия подарит гостям вкус кипрского гостеприимства

Никосия является столицей Кипра более 1000 лет.

Будучи единственной разделенной столицей в мире, Лефкосия (Никосия) и ее окрестности сочетают в себе сердцебиение торгового и делового центра острова с интересным прошлым, а также сельскими районами, где можно уединиться в живописных зеленых окрестностях.

В городе расположено большинство государственных учреждений - президентский дворец, министерства, палата представителей, центральный банк и так далее. Это также самый важный религиозный, образовательный и культурный центр страны. Город является идеальной отправной точкой для знакомства с островом. Он расположен всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Ларнаки, до него легко добраться из всех районов Кипра.

В результате различных архитектурных перемен, повлиявших на облик города, нельзя не восхищаться тем, как прошлое и настоящее, традиционное и современное слиты здесь воедино. Современный центр города поразит ваше воображение как уникальный плавильный котел времен и народов. А обширное культурное предложение очаровывает посетителей круглый год: в Никосии сосредоточено 14 музеев, а также галереи, культурные центры, библиотеки и т.д. Круглый год в сотрудничестве с музеями, художественными центрами и культурными учреждениями других европейских стран здесь проходит большое количество разнообразных выставок, концертов, фестивалей, что создает уникальный мультикультурализм. Здесь каждый посетитель может чувствовать себя комфортно и найти особое вдохновение.

Матина Зисиаду, специалист по связям с общественностью Совета по туризму Никосии:

Мы готовы приветствовать всех гостей в нашем прекрасном городе и подарить им неповторимый вкус кипрского гостеприимства. Если вы ищете впечатлений, вам следует посетить Никосию и увидеть богатую культуру и историю Кипра через наши многочисленные музеи и галереи. Откройте для себя кипрскую кухню и местные продукты, сходите в наши традиционные рестораны. Проведите время в сельском коттедже в окрестных горах, ощутите роскошь в отелях в центре Никосии. Здесь вы заметите уникальное сочетание прошлого и будущего. Но Никосия, безусловно, является и яркой столицей будущего.

Другие материалы проекта
На главную