Откройте Кипр
16.08.202119:44

Пафос станет отличным местом для отдыха в здоровом стиле

Расположенный на юго-западном побережье острова и отделенный от севера величественной горной системой Троодос Пафос отличается умеренным климатом и считается местом для самого здорового образа жизни на Средиземноморье.

Курорт находится в окружении потрясающего ландшафта и исторических достопримечательностей, среди манящей бирюзовой воды, суровых гор и культурных памятников, которые переносят прямо в античное прошлое или древние мифы. Это идеальное место, чтобы наслаждаться солнцем круглый год и почувствовать гостеприимство местных жителей, куда бы вы ни отправились. Погрузитесь в сверкающие теплые воды Средиземного моря летом; отправьтесь на прогулку и насладитесь видом утопающих в цветах полей весной; посетите древние исторические памятники осенью; поддержите себя в форме с помощью активного отдыха зимой.

Исследуйте путь Афродиты, древней богини любви.

Поплавайте в море там, где она родилась, у легендарной скалы Афродиты, посетите ее святилище в Куклии или побывайте в скрытом гроте недалеко от Полиса.

Космополитичный город Пафос гордится широким выбором жилья: от роскошных отелей и курортов на берегу моря до множества менее дорогих отелей и апартаментов рядом с магазинами, пляжами, ресторанчиками и туристическими достопримечательностями. Гастрономия Пафоса - одна из лучших и разнообразных на Кипре, многочисленные местные таверны с настоящей кипрской кухней и рестораны высокого международного уровня с широким выбором блюд со всего мира. Также курорт предлагает стильные ночные развлечения на любой вкус.

Что бы вы ни выбрали, Пафос - это направление для любого времени года, и причин посетить его множество.

Насос Хаджигеоргиу, исполнительный директор регионального Совета по туризму Пафоса:

Пафос - один из самых популярных регионов Кипра, ежегодно его посещают более 1,6 миллиона человек, а Россия входит в пятерку основных стран турпотока, благодаря нашему прямому сообщению из аэропорта Пафоса в разные города России. Мы - круглогодичное направление, подходящее для всех категорий путешественников: молодых пар и семей с детьми, летом и в зимний период, путешественников в возрасте и спортсменов со всего мира, ценящих наши возможности для активного отдыха. Многие также выбирают нас как необычное место для свадебной церемонии.

Другие материалы проекта
На главную