Откройте Кипр
16.08.202119:46

Троодос предложит туристам бесконечные виды на леса и водопады

Сойдите с проторенных дорог и откройте для себя Троодос - "зеленое сердце Кипра".

Троодос не является пляжной зоной: расположенный в центре острова, в горах, этот регион предлагает бесконечные виды на леса, долины, водопады, фруктовые сады и небольшие деревушки. Это место аутентичности, где каждая деревня сохранила свои обычаи и особенности: благодаря общинам, которые веками занимались виноградарством, в Троодосе сосредоточены самые известные винодельни Кипра. Многие деревни известны своими вкуснейшими фруктами. Другие общины славятся своими народными промыслами: от кружева до изделий из серебра, от керамики до плетения корзин.

Троодос имеет важное религиозное значение благодаря 10 византийским церквям, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также множеству монастырей и часовен. Бесценные древние фрески, увлекательные истории о святых и уникальная архитектура демонстрируют глубокие христианские корни острова.

Как член Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО, этот район также включен в список самых известных мест в мире с точки зрения геологии. Климат здесь более прохладный, и туристы могут отдохнуть от жары в летние месяцы, подышать свежим воздухом и заняться такими видами активного отдыха, как походы или катание на велосипеде, что идеально подходит для любителей природы. А зимой гора Олимп приветствует лыжников на высоте 1952 метров над уровнем моря.

Хотите ли вы убежать от горячих, многолюдных пляжей, открыть для себя флору и фауну острова или шагнуть назад во времени - горный хребет Троодос подходит для этого идеально!

Константинос Константину, управляющий директор Совета по туризму Троодоса:

Троодос - это уединенное место вдали от шума и толпы, которое привлекает гостей, желающих исследовать наш остров и понять его изнутри, найти "аутентичный Кипр", познакомиться с местными обычаями и попробовать нашу традиционную кухню и вина. Красивый ландшафт, природные тропы, памятники ЮНЕСКО, в том числе самый известный монастырь Кипра Киккос, наши винодельни и исконные деревни с каждым годом принимают все больше и больше российских туристов. И мы с нетерпением ждем возможности принять вас снова!

Другие материалы проекта
На главную