05.10.2021 11:12
    Поделиться

    WhatsApp заработал после многочасового отключения

    istock

    В ночь с 4 на 5 октября, вслед за Facebook и Instagram, возобновил работу мессенджер WhatsApp.

    По данным сайта Downdetector, число жалоб на недоступность WhatsApp снизилось до минимума около трех часов ночи. Сбой в работе мессенджера произошел около 18:30 по московскому времени - таким образом, сервис был недоступен для многих пользователей более восьми часов.

    В Facebook рассказали, что причиной масштабного сбоя в работе социальной сети, а также Instagram и WhatsApp стали ошибки при конфигурировании роутеров, отвечающих за взаимодействие между центрами обработки данных. Данные пользователей в результате инцидента не пострадали, заверили в компании.

    Глава Facebook Марк Цукерберг уже принес извинения всем пользователям пострадавших сервисов. Он отметил, что знает, как сильно люди полагаются на услуги, которые предоставляет его компания, чтобы оставаться на связи с близкими.

    В результате отключения WhatsApp, Facebook и Instagram трудности в работе испытали многие другие интернет-ресурсы, куда пользователи отправились в поисках информации о произошедшем. В частности, о замедлении работы сообщил мессенджер Telegram.

    Поделиться