29.12.2021 10:25
    Поделиться

    Джоан Роулинг появится в фильме "Гарри Поттер 20 лет спустя"

    Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о Гарри Поттере, все-таки появится в специальном новогоднем фильме "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс". Ранее после череды скандалов, сопровождавших писательницу, появлялась информация, что создатели фильма решили не приглашать автора первоисточника на съемки.

    Однако газета The Independent сообщает, что в сценарии запланировано присутствие Роулинг. Когда актеры фильмов будут рассказывать, какое влияние оказали на них книги о мальчике-волшебнике, в кадре появится сама автор.

    Напомним, праздничный спецвыпуск, приуроченный к 20-летию выхода фильма "Гарри Поттер и философский камень", выйдет на канале HBO 1 января. В нем будут присутствовать исполнители главных героев франшизы - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, а также и другие актеры, появлявшиеся в картинах в разные годы. Среди них - Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Гэри Олдман, а также режиссеры всех восьми частей (Крис Коламбус, Альфонсо Куарон, Майк Ньюэлл, Дэвид Йейтс). В России фильм покажет "Амедиатека".

    Когда создатели анонсировали реюнион, сразу появилась информация, что Роулинг решили исключить из праздника. Причиной "отмены" стали высказывания писательницы о трансгендерах, которые вызвали возмущение в соцсетях. Многие пользователи при этом поддержали Роулинг и даже запустили хэштег в ее защиту, призывая не лишать ее собственного детища. Однако до сих пор фанаты пребывали в уверенности, что юбилей все-таки пройдет без нее. Подкрепило эти предположение и появление двухминутного трейлера, в котором показали множество гостей шоу, среди которых не было и намека на Роулинг.

    Теперь же поклонникам пообещали восстановить справедливость. В каком формате будет присутствовать писательница в фильме, при этом не известно.

    Поделиться