15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
17.06.202215:40

Видеотрансляция: Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2022

Владимир Путин начал выступление на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Президент, как ожидается, даст свою оценку текущей ситуации в мировой экономике и политике.

Как ранее рассказал помощник президента Юрий Ушаков, речь главы государства будет посвящена вопросам межгосударственной конкуренции, торговым финансовым войнам и санкциям. Значительную часть своего выступления Путин также посвятит тем задачам, которые сегодня стоят перед Россией.

Президент лично принимал участие в подготовке к выступлению, дополнительно отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Модератором мероприятия выступит главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

В заседании планируется участие президента Казахстана и - по видеосвязи - главы Египта. С видеообращением выступит председатель КНР Си Цзиньпин.

Позже Владимир Путин проведет двусторонние встречи с рядом приглашенных на форум зарубежных лидеров и отдельно побеседует с представителями российских СМИ.

Юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум начался 15 июня. В первый день гости мероприятия знакомились с достижениями российских компаний.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: