18.08.2022 11:56
    Поделиться

    Главный сенобит в ремейке "Восставшего из ада" станет трансгендером

    kinopoisk.ru

    Появилась очередная новость о новом "Восставшем из ада". Но сначала немного разъяснений: в настоящее время в рамках франшизы, вокруг которой годами не прекращаются спекуляции, готовятся два проекта.

    Во-первых, это сериал для HBO. Шоу занимаются Дэвид Гордон Грин, стараниями которого так похорошел и посвежел "Хэллоуин", Марк Догерти (отличный "Крампус", новые "Годзиллы") и Марк Верхайден ("Эш против зловещих мертвецов", "Болотная тварь").

    Во-вторых, стриминг Hulu и компании Spyglass Media и Phantom Four Films озабочены полнометражным ремейком, который, как пишет Bloody Disgusting, только что получил максимально жесткий рейтинг R. И это действительно позитивная информация для поклонников.

    Полнометражным ребутом занят Дэвид Брукнер ("Ритуал", сегменты антологий "З/Л/О" и "Монстры юга"). Ну а самое интересное - главного сенобита, Пинхеда, сыграет "трансгендерная женщина" Джейми Клейтон, известная/ый по "Восьмому чувству" "сестер" Вачовски и "Неоновому демону". Предприятие описывается как "правильное, но углубленное переосмысление" картины 1987 года. Клайв Баркер, демиург мира хеллрейзеров, - сопродюсер.

    По точным датам в обоих случаях данных пока нет. Но известно, что полнометражка уже снята, и релиз может состояться в текущем году.

    Поделиться