ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
08.12.2022
17:44

Роналду опубликовал сообщение после слухов о том, что он угрожал покинуть сборную Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о настроении в команде на фоне слухов о том, что он угрожал покинуть команду, если ему не будет гарантировано место в стартовом составе.

REUTERS

"Наша команда слишком сплоченная, чтобы внешние силы смогли ее сломить, нация храбра, чтобы соперник смог ее запугать. Мы - команда в прямом смысле этого слова, которая будет бороться за мечту до конца! Верьте в нас! Вперед, Португалия", - написал 37-летний нападающий в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ).

Ранее на публикации в СМИ отреагировала федерация футбола Португалии. В сообщении говорилось о том, что капитан команды Роналду никогда не обращался к главному тренеру с угрозами покинуть сборную.

"Роналду каждый день добивается уникальных достижений, служит национальной команде и стране. Это следует уважать. Это свидетельствует о его несомненной степени приверженности национальной команде", - говорится в заявлении.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»