ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
21.12.2022
13:24

Футболисты сборной Марокко отдадут свои призовые за ЧМ-2022 в помощь бедным

Занявшие четвертое место на чемпионате мира по футболу игроки сборной Марокко решили потратить все свои призовые на помощь соотечественникам.

FADEL SENNA/ AFP

Сборной Марокко на родине устроили пышную встречу, несмотря на то, что команда не смогла завоевать бронзовые медали турнира. Толпы людей приветствовали автобусы с игроками, которые были явно потрясены таким приемом. Марокканцы стали первой командой из Африки, дошедшей до полуфинала ЧМ.

За это сборная Марокко получила 25 миллионов долларов. И игроки уже приняли решение, как они поступят с этими деньгами.

Как сообщил в соцсетях журналист Халид Бейдун, марокканские футболисты приняли решение потратить все эти средства на помощь бедным соотечественникам. Ранее полузащитник Хаким Зиеш уже пожертвовал на это 325 тысяч долларов.

Остается только похвалить футболистов, большая часть из которых имеет весьма приличные контракты с клубами. Стоит надеяться, что этому примеру последуют и другие.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»