3-е местоХорватияХорватия
10.12.2022
19:57

Сборная Марокко обыграла Португалию и сенсационно вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу 2022 года, став первой командой из Африки, дошедшей до этой стадии. В субботу марокканцы переиграли Португалию - 1:0.

В субботу на чемпионате мира в Катаре определятся все полуфиналисты турнира. В третьем матче 1/4 финала встречались сборные Марокко и Португалии.

Африканская команда на этом турнире показывает очень уверенную игру - команда отлично смотрится в обороне и крайне опасна в атаках. Португалия - традиционный фаворит, даже несмотря на то, что не совсем в идеальном состоянии находится лидер команды - Криштиану Роналду.

На этот раз капитан португальцев снова оказался в запасе. Тренерский штаб доверил место в стартовом составе Гонсалу Рамушу, который в 1/8 финала наколотил три мяча в ворота Швейцарии.

Марокканцы повторили лучший результат для африканских сборных, выйдя в четвертьфинал. Но на достигнутом игроки и тренерский штаб останавливаться не собирались, даже несмотря на то, что с составом возникли небольшие проблемы.

В первом тайме сборная Португалии ожидаемо больше атаковала, но марокканцы грамотно действовали в обороне, практически не давая сопернику шансов для голевого момента. Марокканцы старались действовать на контратаках и в конце тайма поймали соперника на ошибке. После навеса с фланга Юссеф Эн-Несири опередил всех и головой переправил мяч в сетку.

После перерыва тренерский штаб португальцев бросил в бой все лучшие резервы. На поле вышел и Роналду, после чего игра команды стала куда острее. Марокканцы противопоставили этому свои лучшие бойцовские качества, в буквальном смысле бросаясь под каждый мяч.

А когда тот все же долетал до створа ворот, о себе напоминал голкипер Ясин Буну. В концовке он в эффектном броске отразил удар Жоау Феликса. Минуты таяли, а с ними и надежды португальцев на спасение. Уже в компенсированное время марокканцы остались вдесятером, но выстояли, став первой командой с континента, которой удалось выйти в полуфинал чемпионатов мира.

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем матча между командами Франции и Англии.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»