ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
24.12.2022
20:21

Аргентинские болельщики подали издевательскую петицию в ответ на просьбу французов о переигровке финала ЧМ-2022

Болельщики в Аргентине ответили на петицию французских любителей футбола с требованием переигровки финала чемпионата мира в Катаре.

Как сообщает Change.org, петиция аргентинских болельщиков носит название: "Франция, хватит плакать". На время написания этого материала ее подписали более 400 тысяч человек.

В самой петиции говорится о том, что с тех пор, как Аргентина завоевала титул чемпионов мира, Франция не прекращает лить слезы, жаловаться и отказывается признать победу соперника.

"Это просьба к французам перестать плакать и признать, что Месси - лучший в истории футбола, а Мбаппе - его сын", - приводит текст петиции Газета.ru.

Ранее во Франции была запущена петиция о необходимости переигровки чемпионата мира из-за предвзятого судейства.

Финальный матч ЧМ-2022 в Катаре прошел 18 декабря. По итогам основного и дополнительного времени сборные Аргентины и Франции не выявили сильнейшего - 3:3, а в серии пенальти аргентинцы были точнее - 4:2. Они завоевали первый титул с 1986 года.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»