ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
21.12.2022
00:12

Футболистов сборной Аргентины эвакуировали на вертолетах из-за большого числа фанатов

Многотысячная толпа фанатов не позволила игрокам сборной Аргентины по футболу завершить чемпионский парад в Буэнос-Айресе, передает ТАСС со ссылкой на главу Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапия.

"Нам не дают проехать и поприветствовать всех, кто собрался у Обелиска, - написал он в своем аккаунте в соцсетях. - Сопровождающие нас службы безопасности не разрешают ехать дальше. Прошу прощения от имени всех игроков-чемпионов".

В итоге игроки были эвакуированы при помощи вертолетов.

Напомним, в воскресенье, 18 декабря сборная Аргентины победила в финале ЧМ-2022 команду Франции со счетом 3:3 (4:2 по пенальти).

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»