ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
27.12.2022
15:31

Пивной спонсор ЧМ-2022 в Катаре намерен через суд возместить 174 млн долларов

Известная фирма-производитель пива намерена через суд добиваться компенсации за запрет на продажу напитка на стадионах чемпионата мира в Катаре. Из-за решения организаторов отказаться от продажи пива на стадионах официальный партнер ФИФА понес убытки около 174 миллионов долларов.

Эта сумма стала следствием затрат на производство, логистику, упущенную выгоду и суммы самого спонсорского контракта.

Как сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на источник, помимо этого производитель пенного напитка намерен поднять вопрос о предоставлении более чем существенной скидки во время следующего чемпионата мира, который примут США, Мексика и Канада.

Как сообщается, общая сумма спонсорского контракта с этой компанией на ЧМ в Катаре составляла 75 миллионов долларов, а на ЧМ-2026 - уже 112 миллионов.

По итогам чемпионата мира все нереализованное пиво было бесплатно отправлено в страну-победительницу турнира.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»