ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
23.12.2022
17:17

ФИФА расследует появление повара Salt Bae на награждении после финала ЧМ-2022

Международная федерация футбола объявила о начале расследования в связи с появлением на поле посторонних людей после финального матча чемпионата мира 2022 года, сообщает BBC.

Одним из них стал турецкий повар Нусрет Гекче, более известный как Salt Bae. Он пробрался на поле и cфотографировался с Кубком мира. Позже он разместил в соцсетях снимки, на которых держит трофей в руках, хотя такое право есть лишь у ограниченного числа людей - победителей турнира, официальных лиц и руководителей государств.

В финале чемпионата мира 18 декабря сборная Аргентины победила Францию. Основное время завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти аргентинцы были сильнее - 4:2.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»