ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

"Нам пришлось через многое пройти": Месси - о победе на чемпионате мира и будущем в сборной

Капитан и лидер аргентинской сборной Лионель Месси прокомментировал победу своей команды на чемпионате мира и поделился планами на будущее.

Лионель, какие у вас сейчас ощущения?

Лионель Месси: Просто поразительно, что все произошло именно таким образом. Я очень хотел победить. Знал, что Господь позволит мне сделать это, было такое ощущение. Давайте же теперь насладимся этим успехом! Это долгожданный кубок - и вот он здесь. Вы посмотрите, какой он красивый! Нам пришлось через многое пройти, но мы добились своего.

Какие у вас сейчас планы?

Лионель Месси: Жду не дождусь возвращения в Аргентину! Представляю, какое безумие там будет твориться!

Перед финалом вы сказали, что матч с Францией последний для вас на чемпионатах мира. Это окончательное решение?

Лионель Месси: Очевидно, я хотел именно таким образом завершить карьеру в сборной. Я больше не могу ни о чем просить. Кубок Америки, теперь чемпионат мира… Все это пришло ко мне почти в конце. Люблю то, чем занимаюсь. Что касается национальной команды, то не считаю, что пришло время покинуть ее. Хочу увидеть, насколько это безумно - выступать с тремя звездами на форме.

Кому-то хотели посвятить сегодняшнюю победу?

Лионель Месси: Всему аргентинскому народу! Это чья-то маленькая мечта. Мне повезло, что я достиг всего, и то, чего мне не хватало, находится здесь.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»