14.09.2017 11:45
Кинократия

Леонардо Ди Каприо сыграет икону Marvel Стэна Ли

Текст:  Генри Достоевский
Читать на сайте RG.RU
Актер Леонардо Ди Каприо

Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо хочет сыграть икону Marvel Стэна Ли в грядущем байопике, сообщает Bitfeed.

Несмотря на то, что у Ди Каприо намечен сразу целый ряд самых разных по масштабу проектов, включая даже планы DC и Warner Bros. по привлечению актера в качестве нового Джокера, сам он на днях изъявил желание сыграть знаменитого исполина нашего времени.

Александр Невский рассказал, что Леонардо Ди Каприо ему не интересен

По словам самого Стэна Ли, Ди Каприо, узнав, что по мотивам жизни известного автора комиксов и писателя планируют снимать фильм, в личной беседе сам предложил сыграть его, благо с самим Ли они являются соседями, а сам Ди Каприо по совместительству еще и большой поклонник вселенной Marvel.

Что касается картины, то она проследит основной творческий путь мастера графических романов, чье настоящее имя Стэнли Марти Либер, начиная от детских лет и первых проб пера до начала серьезной карьеры.

Особое внимание будет уделено тому периоду, когда писатель уже перебрался в Голливуд и начал вплотную продвигать свои проекты, а компания Marvel стала одним из ведущих лидеров отрасли не без его помощи.

Сам Стэн Ли является автором целого ряда супергероев - "Фантастической четверки", Серебряного серфера, Железного человека, Халка, Людей Икс, Тора, Человека-паука и т.д.

Продюсерами ленты выступят Марти Бауэн и Вик Годфри ("Сумерки", "Бегущий в лабиринте", "Виноваты звезды"), а куратором является компания 20th Century Fox, выкупившая права на съемки этой картины.

Особенность ленты в том, что ее планируют снять не как типичный биографический рассказ о жизни известного человека, а снять в духе бодрого "Кингсман: Секретная служба" или отдельных фильмов про Бонда.

Также в Сети появился вариант того, как будет выглядеть главный герой в исполнении оскароносного Ди Каприо.

Дата выхода биографической картины не называется.

Новости