15.06.2018 17:00

Уругвай обыграл Египет во втором матче чемпионата мира

Текст:  Артур Нанян
Уругвай победил Египет во второй встрече чемпионата мира - 1:0. Единственный мяч забил Хосе Мария Хименес. Эти команды являются соперниками российской сборной по группе "А".

Первый тайм матча в Екатеринбурге получился не самым зрелищным. Уругвайцы больше контролировали мяч, но создали лишь один опасный момент. Но какой! На 24-й минуте главная звезда двукратных чемпионов мира Луис Суарес умудрился не попасть по пустым воротам из убойной позиции. Кажется, сам форвард "Барселоны" не поверил, что он промахнулся.

Черышев о дубле в матче открытия ЧМ-2018: Я даже не мечтал о таком

Что касается египтян, то "фараоны" редко атаковали, в основном сосредоточившись на обороне. Ничего удивительного в такой тактике не было, поскольку лидер команды Мохамед Салах провел весь матч на скамейке запасных. А звезд такого уровня в составе Египта, как, впрочем, и в большинстве других сборных, нет.

Во втором тайме уругвайцы активизировались. Все тот же Суарес упустил два шикарных момента, чтобы открыть счет. Причем оба раза ему ассистировал Эдинсон Кавани. Сначала на 47-й минуте Луис вышел один на один с голкипером египтян, но пробил в него, а на 74-й минуте ворвался во вратарскую и не сумел ударить из выгодной позиции.

Ближе к концу встречи "фараоны" окончательно перешли на игру от обороны. Из опасных моментов у ворот "небесно-голубых" можно отметить разве что удар капитана египетской сборной Ахмеда Фатхи, с которым не без труда справился Фернандо Муслера.

Победа России на первом матче ЧМ-2018 вызвала бурю в Сети

Уже на 88-й минуте уругвайцы упустили очередной шанс для взятия ворот. Это Кавани попал в штангу со штрафного, а оказавшиеся на добивании партнеры Эдинсона не смогли ударить по мячу. И все же "небесно-голубые" добились своего: уже на 89-й минуте отличился Хосе Мария Хименес, точно пробив головой после подачи со штрафного.

Следующий матч Египет проведет 19 июня. В соперниках у "фараонов" будет Россия. А Уругвай сыграет спустя сутки с Саудовской Аравией.

Фоторепортаж: Чемпионат мира по футболу - 2018: Египет - Уругвай