03.03.2020 11:11
Кинократия

Лоза объяснил, почему не будет болеть за Little Big на "Евровидении"

Текст:  Козьма Лоханкин
Читать на сайте RG.RU
Группа Little Big

Редкое резонансное событие в нашей стране остаётся без экспертной оценки Юрия Лозы. Разумеется, мимо объявления представителя России на песенном конкурсе "Евровидение" мэтр отечественной эстрады тем более не мог пройти.

Юрий Лоза иронично прокомментировал популярность Александра Петрова

Отношение Лозы к группе Little Big, которая удостоилась этой чести, однако, не самое благосклонное.

В частности, у Юрия Эдуардовича есть вопросы к названию коллектива и к отношению его участников к корням.

"Наша группа не может так называться. Little Big не может называться русской группой. Они будут петь по-английски? Группа с английским названием будет петь по-английски. Почему же она русская? Что в ней русского? Почему они Little Big, а не Сергей, Илья, Софья?" - задаётся вопросами артист.

По его мнению, таким группа "льёт воду на британскую мельницу" и "работает на чужую культуру", в связи с чем он не понимает, почему должен за неё болеть.

"Языковой вопрос" в контексте "Евровидения", очевидно, является ключевым для Лозы, который ранее уже заявлял, что с "английской песней" успеха на конкурсе россиянам не добиться.

Между тем другие представители российского шоу-бизнеса с гораздо большим энтузиазмом отнеслись к такому выбору, отмечает РЕН ТВ. Среди них певцы, представлявшие - с неодинаковым успехом - Россию на "Евровидении" прежде: Филипп Киркоров, Пётр Налич и Сергей Лазарев.

"Евровидение-2020" пройдёт в Роттердаме с 12 по 16 мая.

Новости