01.12.2022 00:10

Коста-Рика - Германия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

/ Станислав Красильников / ТАСС

Группа Е на катарском первенстве планеты по футболу получилась такой, что привлекла к себе внимание сразу после жеребьевки. Не часто групповой турнир сводит таких монстров, как Испания и Германия, которые всегда в списке фаворитов.

Тем не менее, фавориты выступают очень сильно по-разному. Германия, например, умудрилась при подавляющем преимуществе проиграть Японии. Чем-то это все напоминало позор Аргентины против Саудовской Аравии. Куча нереализованных моментов, затем соперник перестраивается и переворачивает ход игры. Это поражение поставило Германию на грань вылета, ведь следующий матч был с Испанией.

Встреча грандов получилась крайне напряженной и с точки зрения качества футбола полностью оправдала ожидания. Мората в середине второго тайма открыл счет. И не играй испанцы на удержание, не начни нервничать и прижиматься к воротам, набрали бы три очка. А так поплатились. Немцы гораздо сильнее провели концовку, заслуженно отыгравшись.

Коста-Рика в первом туре отличилась на все деньги. Понятно, что шансов против испанцев изначально было мало, но влететь 0:7 при тотальном отсутствии игры надо постараться. Тем удивительнее выглядит их победа над Японией. Все решил гол Фуллера за 10 минут до финального свистка.

Хорватия - Бельгия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Эти результаты оставили всем командам перед последнем туром шансы на выход в 1/8 финала. Вряд ли Испания отдаст хотя бы одно очко японцам, но вот Коста-Рика вполне способна закрыться наглухо против Германии и разок убежать в контратаку. Возможен и обратный вариант - полная неготовность к сопротивлению и еще один разгром.

Наша сегодняшняя игра, кстати, войдет в историю. Впервые матч мужского чемпионата мира будет обслуживать женская бригада арбитров. Немцам достались француженки во главе со Стефани Фраппар. Посмотрим, что из этого выйдет.

Матч Коста-Рика - Германия начнется в 22:00 по Москве. Следите за его ходом в нашей онлайн-трансляции