ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
00:05

Германия - Япония - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Максим Богодвид / РИА Новости

Набирает обороты футбольное первенство планеты в Катаре. Сегодня начинаются матчи в так называемой "группе смерти" - квартете Е, куда попали Испания, Германия, Япония и Коста-Рика.

Сначала японцы проверят готовность четырехкратных чемпионов мира из Германии. Немцы провалили два последних крупных турнира - на ЧМ-2018 не вышли из группы, а на Евро-2020 с трудом проползли в плей-офф, где вылетели сразу же в 1/8 финала.

ЧМ-2022 станет первым крупным международным стартом для Ханса-Дитера Флика, возглавившего немцев после двенадцатилетней эпохи Йоахима Лева. Наконец-то мы увидим, на что способна обновленная Германия, потому что судить по состоянию немцев, исходя из Лиги Наций, дело весьма спорное. А отбор на чемпионат мира Германия как обычно прошла без проблем.

У Японии удачные выступления на первенствах планеты чередуются с относиительными провалами. Начиная с 2002 года азиаты через раз выходят в стадию плей-офф. В России - вышли, до этого в Бразилии - нет. По такой закономерности плей-офф ЧМ-2022 пройдет без японцев. Для этого есть все предпосылки, ведь после Германии будет Испания. Хотя Саудовская Аравия сегодня уже показала, что и фаворитам нельзя ни на секунду расслабляться. В любом случае никто не удивится, если из этой группы дальше пройдут европейцы.

Матч Германия - Япония пройдет на международном стадионе "Халифа". Начало в 16:00 мск. Смотрите нашу онлайн-трансляцию.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»