ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
07.11.2022
16:09

Международный стадион "Халифа" (Khalifa Int Stadium)

wikipedia.org

Вместимость - 40 000 зрителей

Старый стадион был реконструирован, при этом его знаменитые двойные арки остались нетронутыми и теперь дополнены широким навесом. Это дополняет систему охлаждения стадиона, поддерживая комфортную температуру на арене. Дизайн стадиона символизирует преемственность и традиции болельщиков.

Международный стадион "Халифа" примет восемь матчей чемпионата мира по футболу: это шесть игр группового этапа, один матч 1/8 финала и матч за 3-е место.

Этот стадион был построен в 1976 году. Он принимал такие крупные соревнования, как Азиатские игры, Кубок Персидского залива и Кубок Азии по футболу, а также чемпионат мира по легкой атлетике.

Матчи на международном стадионе "Халифа"

21 ноября

Группа B: Англия - Иран

23 ноября

Группа E: Германия - Япония

25 ноября

Группа A: Нидерланды - Эквадор

27 ноября

Группа F: Хорватия - Канада

29 ноября

Группа A: Эквадор - Сенегал

1 декабря

Группа E: Япония - Испания

3 декабря

1/8 финала: Нидерланды - США

17 декабря

Матч за 3-е место

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»