ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
00:10

Испания - Коста-Рика - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Станислав Красильников / ТАСС

Стадион "Аль-Тумама" в Дохе примет стартовый матч сборной Испании на ЧМ-2022. Победители мирового первенства образца 2010 года сыграют с Коста-Рикой.

В Катаре есть все предпосылки закончить черную полосу на чемпионатах мира, которая накрыла Испанию после триумфа 12 лет назад. На ЧМ-2014 испанцы завалили групповой турнир. Затем не удалось защитить титул европейских чемпионов - провал на Евро-2016. Казалось, что сменивший Дель Боске Хулен Лопетеги добьется успеха в России, но и тут внезапный скандал. За считанные дни до старта ЧМ-2018 стало известно о назначении Лопетеги в "Реал", от чего рассвирипела местная футбольная федерация и сразу же выгнала тренера. Итогом стал крайне натужный выход из группы и поражение в 1/8 финала от сборной России.

Теперь в Испании период Луиса Энрике. Экс-тренер "Барселоны" заметно обновил команду и дошел с ней до полуфинала Евро-2020, где проиграл в серии пенальти Италии. В Катаре у "красной фурии" один из самых молодых состав - средний возраст составляет 25 лет. Моложе только американцы. Лидерам, Гави и Педри, не исполнилось и 20 лет. Ансу Фати только недавно стукнуло 20, Дани Ольмо - 24, Феррану Торресу 22 года. Остались и ветераны: Коке, Карвахаль, Жорди Альба и лучший опорник планеты Бускетс. На Ближний Восток приехал весьма солидный сплав молодости и опыта.

Ярчайшим моментом в истории Коста-Рики был бразильский чемпионат мира восьмилетней давности. Тогда эта крайне симпатичная команда во главе с Кейлором Навасом, впоследствии ставшим звездой "Реала", остановилась в шаге от полуфинала, проиграв по пенальти Голландии ван Гала. В России выступление вышло не столь ярким - одно очко и последнее место в группе. Честно говоря, вряд ли и тут можно ожидать от них многого, особенно в группе с Испанией и Германией. Но и в Бразилии Коста-Рике попались Италия, Англия и Уругвай. Чем хуже, тем лучше. Этот турнир уже показал, что возможны почти невозможные вещи. Вон, Саудовская Аравия лидирует в группе с Мексикой и Аргентиной.

Встреча Испания - Коста-Рика начнется в 19 часов вечера по Москве. Следите на ходом матча в нашей онлайн-трансляции!

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»