ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
01.12.2022
00:05

Хорватия - Бельгия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Алексей Филиппов / РИА Новости

1 декабря - день групп E и F на чемпионате мира по футболу в Катаре. Они определят, кто с кем сыграет в 1/8 финала.

Первыми выйдут на поле представители квартета F: Марокко против Канады, Хорватия против Бельгии. Есть очень большая вероятность, что либо финалисты прошлого чемпионата мира хорваты, либо бронзовый призер - бельгийцы - пролетят мимо плей-офф.

Бельгийцы отскочили в стартовой встрече с канадцами. Мало того, что "кленовые листья" возили Бельгию полтора тайма, так еще и не забили пенальти. Согласно статистическим выкладкам, с учетом созданных моментов вероятность победы Канады составляла 80%.

Валяние дурака продолжилось и в матче Бельгия - Марокко. Тревожный звонок прозвенел для европейцев в первом тайме в виде отмененного гола. После перерыва дела и вовсе стали совсем плохи - несмотря на подавляющее владение мячом, опасных моментов у ворот африканской сборной почти не было, а затем марокканцы воспользовались шансом на штрафном и уже в добавленное время убежали в голевую контратаку. Удручающий результат при более менее равной игре.

Хорваты в первом туре выдали скучнейшее зрелище с Марокко. Унылое катание мяча с минимумом моментов - типичный матч для этого турнира. Дальше пошло веселее. Спасибо Канаде, которая открыла счет уже на второй минуте. После этого Хорватия пришла в себя и разнесла соперника. Сказались и опыт, и превосходная физическая готовность. Эта победа вывела действующего вице-чемпиона на лидирующее место в группе. У Марокко тоже 4 очка, но второе место за счет разницы мячей. Бельгия - третья. Замыкает турнирную таблицу Канада, потерявшая шансы на выход в 1/8 финала.

С учетом того, что североафриканская сборная изо всех сил вцепится в прекрасный шанс запрыгнуть в плей-офф, бельгийцам необходима победа. Только этот результат гарантирует продолжение борьбы. А хорватов вполне устроит ничья.

Встреча Хорватия - Бельгия начнется в 18:00 мск. "РГ" проведет онлайн-трансляцию, не пропустите!

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Хорватии

1-й тур: Марокко - Хорватия - 0:0 (Стадион "Аль-Байт")

2-й тур: Хорватия - Канада - 4:1 (Международный стадион "Халифа")

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Бельгии

1-й тур: Бельгия - Канада - 1:0 (Стадион "Ахмед бин Али")

2-й тур: Бельгия - Марокко - 0:2 (Стадион "Аль-Тумама")

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»