ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Марокко - Хорватия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Сегодня в 13:00 по московскому времени свой путь на новом мундиале начинает вице-чемпион мира - сборная Хорватии. На стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре балканская сборная сыграет с марокканцами.

Марокко - тоже заслуженная сборная. Национальная команда этой страны в 1970 году стала второй африканской командой, прошедшей на чемпионат мира, а в 1986-м - первой, преодолевшей групповой этап. После 1998 года, однако, был двадцатилетний перерыв, окончившийся возвращением марокканцев элиту мирового футбола - на чемпионате мира в России, где хорваты как раз и добились второго места.

Понятно, что очевидным фаворитом в этой паре является европейская команда, но, как показали вчера австралийцы, аутсайдер может изрядно потрепать нервы даже чемпиону мира - про Саудовскую Аравию и говорить нечего. К тому же надо отметить, что сейчас состав африканской сборной - один из сильнейших за многие годы.

Также в группе у сегодняшних соперников - Бельгия и набравшая неплохие обороты Канада. Так что будет интересно.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»