07.07.2018 15:55
    Поделиться

    Швеция - Англия - онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2018

    Сейчас, когда чемпионат мира лишился участников из Южной Америки и стал напоминать первенство Европы, матч Англии и Швеции в рамках четвертьфинала смотрится абсолютно к месту и ко времени. А нашим любителям футбола он интересен еще и потому, что в нем определится возможный соперник сборной России по полуфиналу. А почему бы и нет. Если мы допускаем, что те же шведы могут пробиться в 1/2 финала, то почему бы им не сыграть там с подопечными Станислава Черчесова.

    А шведы - могут! Они доказали это и по ходу группового этапа, где едва не одолели немцев и разгромили мексиканцев, и в первом раунде плей-офф, выбив из турнира неуступчивых швейцарцев. Эксперты отмечают, что главному тренеру Янне Андерссону удалось собрать из своих игроков команду-звезду, способную противостоять любой команде "звезд". А еще - что шведы прекрасно готовы к чемпионату физически. В отличие, к слову, от англичан.

    Британцы после "легкой прогулки" с Тунисом и Панамой сыграли вторым составом с бельгийцами, но в 1/8 финала еле выдержали 120 минут поединка с колумбийцами. В дополнительное время англичане едва держались на ногах и даже удивительно, как им удалось выиграть в серии пенальти.

    Тем не менее именно подопечные Гарета Саутгейта остаются фаворитами самарской встречи со шведами. Хотя бы потому, что в их составе есть такой козырь, как форвард Харри Кейн. В предыдущей встрече он забил рекордные 6 мячей и теперь готов к покорению очередного рубежа.

    "Конечно, шведы очень сильны. У них не так много суперзвезд. Но команда - невероятная сильная. Нам будет очень тяжело. Но мы будем играть в свой футбол. Конечно, я знаю, как в Англии воспринимают наши победы. Все счастливы, позитивны, наконец-то не разочарованы. Мы горды тем, что радуем простой народ. Надеюсь, продолжим делать это и завтра", - сказал на пресс-конференции лидер британской сборной.

    "Не знаю, воспринимают ли нас серьезно, но мы верим в себя. Мы не стараемся делать каких-то сюрпризов сопернику, просто мы последовательны", - словно ответил Кейну Янне Андерссон.

    Онлайн-трансляция четвертьфинала чемпионата мира по футболу Англия - Швеция начнется на сайте "РГ" в 17.00 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться