07.05.2019 16:56
    Поделиться

    Стивен Кинг признался, за кого болеет в "Игре престолов"

    Стивен Кинг, один из популярнейших писателей современности, поделился в Twitter своими соображениями о неумолимо грядущей концовке "Игры престолов".

    Хотя корректнее будет сказать, что он признался, кому именно из оставшихся в живых героев самги симпатизирует. И его выбор вряд ли станет для кого-нибудь сюрпризом.

    "Допустим - только допустим, - что и Джон, и Дени погибли (как и Серсея, разумеется). Допустим - только допустим, - что некий маленький человек с большим сердцем займёт Железный трон", - предположил Кинг.

    Напомним, карлик Тирион Ланнистер - главный любимец зрителей, регулярно побеждающий в большинстве опросов. Впрочем, исполнитель роли Тириона Питер Динклэйдж ещё до премьеры сезона прозрачно намекал на то, что рассчитывать на столь радостный исход поклонникам не стоит.

    Высказанную одним из подписчиков идею убийства Серсеи Сансой с последующим занятием леди Старк Железного трона Кинг в целом приветствовал, отметив при этом, однако, что Санса слишком уж "холодна".

    Наши обзоры уже вышедших серий заключительного сезона "Игры престолов" читайте по следующим ссылкам: первая, вторая, третья, четвёртая.

    Пятый эпизод увидит свет 12 мая.

    Поделиться