19.07.2019 15:16
    Поделиться

    "Хороший русский" из "Очень странных дел" отказался от "Чернобыля"

    Актёр Алек (Олег) Утгофф, сыгравший в третьем сезоне "Очень странных дел" обаятельного учёного Алексея - единственного положительного героя из русских, проникшегося, естественно, прелестями капиталистической жизни, выбирал между двумя многообещающими проектами. Оказывается, Утгофф мог сыграть в "Чернобыле" HBO и Sky - правда, судя по всему, куда менее заметную роль. И отказался в пользу проекта Netflix.

    По словам актёра, к моменту поступления приглашения в "Чернобыль" он уже прошёл пробы в "Очень странные дела".

    "Мои агенты получили звонок: "Дафферам (создатели ОСД - прим. "Кинократии") понравился Олег, они хотят написать ему роль". Сначала мне пообещали один-два эпизода. Я обрадовался: отлично, большое шоу! Правда, сам я ни одной серии не видел", - признался Алек в интервью "Кинопоиску".

    Агенты и друзья заверили Утгоффа, что сериал действительно стоящий, и Алек посмотрел оба сезона - "и стал фанатом".

    Утгофф рассказал, что его роль вызвала активную реакцию по обе стороны Атлантики - актёр получил много откликов в соцсетях.

    "В Америке, как мне кажется, зрители позитивно отреагировали, потому что почувствовали: этот образ глубже, чем то, что они привыкли видеть. А из России пишут: спасибо, что подарили нам этого персонажа; хорошо, что в сериале нашлось место хотя бы для одного положительного русского", - пояснил он.

    Утгофф также сообщил, что Бретт Гельман, играющий неплохо знающего русский язык Мюррея Баумана, на самом деле по-русски раньше не говорил.

    "Он тренировался каждый день как сумасшедший! Так-то язык он, конечно, не знает. Его подруга-певица приезжала на съемки и рассказывала: "Бретт будит меня каждую ночь. Встает и начинает текст на русском читать". Он работал с носителем, чтобы подготовиться к роли", - рассказал Алек.

    Олег Владимирович Утгоф родился в Киеве в 1986-м. Отец - крымчанин с русско-немецкими корнями, мать - осетинка. В старших классах вместе с братом отправился учиться в Англию, где и стал актёром.

    Играл в таких крупных голливудских картинах, как "Миссия невыполнима: Племя изгоев" и "Разлом Сан-Андреас".

    Следующим его проектом должен станет мини-сериал "Дракула" от создателей "Шерлока" Стивена Моффата и Марка Гейтисса.

    Наш обзор на третьи "Очень странные дела" - здесь.

    Поделиться